Wir begleiten Dich bei Deiner 7-Tage-Basenkur

Postleitzahl 0xxxx


06347 Gerbstedt

Antje Tumat

– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische Ernährung

Telefon:  +49 151 28 18 55 69
Mail: antje.tumat@basischeernaehrung.jetzt

Postleitzahl 1xxxx


13189 Berlin

Linh Leh

– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische Ernährung

Telefon: 
+49 176 23439781

Mail: linh.le@basischeernaehrung.jetzt

Postleitzahl 2xxxx


Hier könnte Deine Visitenkarte stehen

Hast Du eine Ausbildung Fachrichtung Ernährungsberatung absolviert?

Du hast selbst Erfahrungen mit Fastenkuren gemacht?

Du suchst eine Kooperation ohne Verpflichtung?

Schreibe an info@basischeernaehrung.jetzt , Betreff „Kooperation“

Postleitzahl 3xxxx


36286 Neuenstein

Manuela von Zweydorff

– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische Ernährung

Telefon: 
+49 173 5294283

E-Mail: manuela.von.zweydorff@basischeernaehrung.jetzt


38159 Vechelde

Gülay Durgut

– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische Ernährung
– Dipl. Fachberaterin für Darmgesundheit

Telefon: +49 162 199-8907

E-Mail: guelay.durgut@basischeernaehrung.jetzt

Postleitzahl 4xxxx


41238 Mönchengladbach

Jutta Hornschuch

– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische Ernährung

Telefon: +49 2166 981046

E-Mail: jutta.hornschuch@basischeernaehrung.jetzt


41468 Neuss

Carina Flick

– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische Ernährung

Telefon: +49  178 8500209

E-Mail: carina.flick@basischeernaehrung.jetzt


41844 Wegberg

Carmen Engelcke

– fachkompetenz für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische Ernährung

Telefon: +49  172 2574686

E-Mail: carrmen.engelcke@basischeernaehrung.jetzt


45891 Gelsenkirchen

Melanie Meyrat-Stegner

– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische Ernährung

Telefon: +49 178 8169248

E-Mail: melanie.meyrat-stegner@basischeernaehrung.jetzt

Postleitzahl 5xxxx


52156 Monschau

Waltraud Harzheim-Kreitz

– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische Ernährung

Telefon: 
+49 157 30954528

Mail: waltraud.harzheim.kreitz@basischeernaehrung.jetzt


55425 Waldalgesheim

Tanja Mach-Lischka

– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische Ernährung
– Darmberaterin für Darmgesundheit

Telefon: 
+49 172 7262636

Mail: tanja.mach-lischka@basischeernaehrung.jetzt

Postleitzahl 6xxxx


64646 Heppenheim

Cigdem Vogel

– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische Ernährung

Telefon: 
+49 176 277 044 02

E-Mail: cigdem.vogel@basischeernaeherung.jetzt


64711 Erbach

Svetlana Henrich

– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische Ernährung

Telefon: 
+49 170 6210490

E-Mail: svetlana.henrich@basischeernaehrung.jetzt


66265 Heusweiler

Silka Hoffmann

– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische Ernährung
– Fachberaterin für Darmgesundheit

Telefon: +49 160 270-0735

E-Mail: silka.hoffmann@basischeernaehrung.jetzt


69469 Weinheim

Beate Boggasch

– Apothekerin
– Heilpraktikerin
– Naturheilkunde & Homöopathie
– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische-Ernaehrung

Telefon: +49 6201 9591390

E-Mail: beate.boggasch@basischeernaehrung.jetzt

Postleitzahl 7xxxx


72119 Ammerbuch

Bianca Müller

– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische-Ernaehrung

Telefon: +49 7073 8529861

E-Mail:  bianca.mueller@basischeernaehrung.jetzt


73230 Kirchheim unter Teck

Julian Tacke

– Fachberater für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische-Ernaehrung
Telefon: +49 15730961530

Mail: julian.tacke@basischeernaehrung.jetzt


73240 Wendlingen

Liuta Dienst

– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische-Ernaehrung
– Fastenleiter
– Fachberater für Darmgesundheit
– Meditationslehrer
– Bachblüten-Coach

Telefon: +49 172 7428097

Mail: Liuta.Dienst@basischeernaehrung.jetzt


78647 Trossingen

Frank Müller

– Fachkompetenz für Holistische Gesundheit
– Gründer BasischeErnaehrung.Jetzt

Telefon: 
+49 1579 233 533 8

Mail: frank.mueller@basischeernaehrung.jetzt


79244 Münstertal

Stefanie Schneider

  • Fachkompetenz für Holistische Gesundheit
  • Coach für Basische-Ernaehrung
  • Fachberaterin für Darmgesundheit
  • Yogalehrerin

Telefon:  +49 174 171-1949

E-Mail: stefanie.schneider@basischeernaehrung.jetzt


79801 Hohentengen

Kathrin Römer

– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische Ernährung

Telefon:  +49 1520 9536041

Mail: kathrin.roemer@basischeernaehrung.jetzt

Postleitzahl 8xxxx


86179 Augsburg

Simone Weiß

– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Fachberater für Darmgesundheit
– Coach für Basische-Ernährung

Telefon: +49  (178) 668 5478

E-Mail: simone.weiss@basischeernaehrung.jetzt

Postleitzahl 9xxxx


90584 Allersberg

Renate Härdtlein

– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische Ernährung

Telefon: 
+49 (160) 97068656

E-Mail: renate.haerdtlein@basischeernaehrung.jetzt

Schweiz


8824 Schönenberg

Nanette Ambiel

– Fachberaterin für Holistische Gesundheit
– Coach für Basische Ernährung

Telefon:  +41 (4178) 659 6940
Mail: nanette.ambiel@basischeernaehrung.jetzt

Österreich


Hier könnte Deine Visitenkarte stehen

Hast Du eine Ausbildung Fachrichtung Ernährungsberatung absolviert?

Du hast selbst Erfahrungen mit Fastenkuren gemacht?

Du suchst eine Kooperation ohne Verpflichtung?

Schreibe an info@basischeernaehrung.jetzt , Betreff „Kooperation“

Mitglied im Netzwerk Ganzheitlichgesund.jetzt

350 Mitglieder (Stand März 2022)


Kontakt

Basischeernaehrung.jetzt
Auf dem Schulberg 14
78647 Trossingen
Telefon 07425-2196588
info @ basischeernaehrung.jetzt

Impressum

Datenschutzerklärung

Leistungen

  • Kurse
  • Einzelcoaching
  • Firmencoaching
  • Ernährungspläne
  • Nahrungsergänzung
  • Rezepte
  • Seminare
  • Vorträge

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.